Клуб Парусных Экспедиций 60N > Экспедиция > Вокруг Дании: Северное море

Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02


Вокруг Дании: Северное море
Детали экспедиции
Яхта: "Run-A-Way"
Порт старта: Бремерхафн
Конечный порт: Аальборг
Дата начала: 9/7/2011
Длительность 7
Дистанция: 250 миль
Свободно мест в экипаже: 4
Подать заявку!

Holland and Germany 11 Наш поход "Вокруг Дании" мы разбили на две недели, с промежуточной сменой экипажа в городе Ольборге.

Западное побережье Ютландского полуострова - одно из самых сложных с точки зрения навигации мест в Европе. Песчаные банки, сильные приливные течения и преобладающее западное направление ветров - все это делает плавание под парусом в этих водах непростой задачей.

Мы выйдем из Бремерхафена, сделаем промежуточную остановку о. Гельголанд и пройдем вдоль этого интересного берега в несколько переходов.

Вторая часть нашего перехода до Ольборга пройдет через Лимфьорд - систему проливов, который разделяет Северную и Южную Ютландию. До 1825 года Лимфьорд был заливом, пока жестокий шторм не размыл песчаную косу, отделявшую фьорд от Северного моря. Лимфьорд - естественное убежище для огромного количества морской живности начиная от сотен видов птиц и заказнчивая серыми тюленями.

Финиш этого этапа - в одном из старейших городов Дании, городе Ольборге.

Цены

Стоимость участия в экспедиции по Фрисландии - 420 евро в неделю + примерно 80 евро с каждого участника для судовой кассы (провизия, оплата топлива, стоянок в марине, совместных поездок на берегу и тп).


Визы, транспорт и бюрократия

Holland and Germany 2

Для участия в экспедиции всем участникам требуется открытая шенгенская мультивиза длительностью не менее двух недель. Клуб Парусных Экспедиций готов предоставить участникам необходимые подтверждающие документы для подачи на визу в консульстве Германии или Дании.

Залетать удобнее всего через Гамбург, который регулярно обслуживается прямыми рейсами из Москвы, Хельсинки и Лапеенранты (для жителей СПб). Вылет для сменяющейся части команды проще всего делать непосредственно из Ольборга, в котором есть аэропорт, или из Копенгагена, куда можно доехать за несколько часов на поезде.

Подать заявку!

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

{

В Гольфстриме. Переход Ньюпорт-Азоры, 2007 год

Истории: В Гольфстриме. Переход Ньюпорт-Азоры, 2007 год

2 июня 2007 года, Ньюпорт.
41º26’N 071º 24.4E. Ветер SSW F5, давление 1014, растет...

Упираясь коленом в опору ...

Читать рассказ...
{

Кристиандзунд-Копенгаген - 2010

Истории: Кристиандзунд-Копенгаген - 2010

В этом году в нашем Клубе решено было сходить на Лофотенские острова, за Полярный круг. Времени это занимает немало, и ...

Читать рассказ...
{

Переход Азоры-Шербург, 2008 год

Истории: Переход Азоры-Шербург, 2008 год

1200 миль левым галсом

В первый день похода всегда случаются неприятности. Это, типа, такой закон природы. Кто-то обязательно положит мешок ...

Читать рассказ...

Заявка на поход


Чтобы оставить заявку, пожалуйста заполните своё имя и контактные данные