Клуб Парусных Экспедиций 60N > Экспедиция > Северная Балтика - 2017

Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02


Северная Балтика - 2017
Детали экспедиции
Порт старта: Ханко
Конечный порт: Карлскруна
Дата начала: 15/7/2017
Длительность 7
Дистанция: 360 миль
Свободно мест в экипаже: 0
Подать заявку!

Новый сезон походов - новые приключения! Наш первый учебный поход сезона - этап Ханко-Карлскруна - пройдет по северной Балтике. Поход подойдет яхтсменам любого уровня навыков, включая новичков.

Почему мы так любим Балтику? Потому что она действительно интересна: даже летом здесь возможны встречи с туманами, штормами и свежим встречным ветром. Переходы по 100-150 миль позволят двигаться быстро, но не теряя осторожности, необходимой в наших сложных северных водах...

Наша школьная яхта — Sun Odissey 37 «Катанг» - имеет всю необходимую подготовку к дальним странствиям! Катанг оснащен автопилотом, штормовыми парусами и геннакером, дизельным отоплением и всем, что может понадобиться в дальнем походе.

Сиреневое утро

Поход пройдет в рамках классического для Клуба Парусных Экспедиций формата учебной экспедиции: GPS выключен или закрыт крышкой, на штурманском столе — бумажные карты и лоция Балтики. Пеленгатор, лаг, эхолот и компас — вот всё, что будет доступно штурману. Использование классических методов навигации помогает яхтсменам развить уверенность в собственных силах, подготовить к сдаче на диплом Yachtmaster Offshore.

Остров Стура Сварто

Стартовав из Финляндии, мы оставим за кормой Финский залив, и тесные фарватеры шхер. Отсюда наш путь лежит на остров Готланд. В зависимости от погоды мы или остановимся на отдых в проливе Фарозунд, или пройдем его без остановки. Наша цель — старинный ганзейский город Висбю, памятник под открытым небом. Мы остановимся здесь на день, чтобы немного отдохнуть, погулять по крепостным стенам и попробовать местной баранины на косточке: Готланд славится своими барашками!

Остров Готланд 42

От Готланда наш путь лежит на остров Оланд, в пролив Кальмарзунд. Мы сделаем короткую остановку на Оланде, и завершим наш маршрут в городе Карлскруна. Карлскруна, старинный центр мореплавания, славится своей архитектурой и занесена в список Всемирного наследия. Мощеные улочки, каменные дома с красными крышами, крепость, маяк и величественные соборы – это только основные красоты города. В Карскруне располагается и главная база шведского флота? Это хорошее место для отдыха и смены экипажа — от Карлскруны легко добраться как до Стокгольма, так и до Копенгагена, из каждого из аэропортов есть несколько ежедневных рейсов на Москву и Санкт-Петербург.

Цены

Стоимость участия в походе - 34 000 рублей. Дополнительно оплачивается судовая касса на питание на борту, топливо и стоянки в размере 100 евро с человека.

Визы, транспорт и бюрократия

Для участия в экспедиции всем участникам требуется открытая шенгенская виза. Клуб 60N готов предоставить участникам необходимые подтверждающие документы для подачи на визу в консульстве Финляндии или Швеции.

Добраться до места старта экспедиции можно поездом, автобусом или самолетом.

Подать заявку!

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

{

Переход Азоры-Шербург, 2008 год

Истории: Переход Азоры-Шербург, 2008 год

1200 миль левым галсом

В первый день похода всегда случаются неприятности. Это, типа, такой закон природы. Кто-то обязательно положит мешок ...

Читать рассказ...
{

В Гольфстриме. Переход Ньюпорт-Азоры, 2007 год

Истории: В Гольфстриме. Переход Ньюпорт-Азоры, 2007 год

2 июня 2007 года, Ньюпорт.
41º26’N 071º 24.4E. Ветер SSW F5, давление 1014, растет...

Упираясь коленом в опору ...

Читать рассказ...
{

Терсейра-Шербур, 2008: подготовка к переходу

Истории: Терсейра-Шербур, 2008: подготовка к переходу

Пакуем мешки

Мы стартовали 19 мая. Вернее, официально мы стартовали 19 мая. Лично для меня кошмар подготовки к переходу начался ...

Читать рассказ...

Заявка на поход


Чтобы оставить заявку, пожалуйста заполните своё имя и контактные данные