Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



Уважаемые участники походов 2010 года, выпускники нашей парусной школы и курсов - дорогие друзья!

Если вы не хотите мрачно просидеть зимние каникулы перед экраном телевизора в обнимку с миской салата "оливье", мы предлагаем вашему вниманию очередное зимнее мероприятие - поход в восточной части Средиземного моря по маршруту Турция-Кипр-Ливан.

Поход Турция-Ливан-Турция

Бейрут

Маршрут

Старт - 3 января, Мармарис/Гочек. **Финиш - там же, 17го.

Промежуточные порты: Гочек-Каш, Каш-Лимассол(запасной порт - Пафос), Лимассол-Бейрут. Обратно так же, или, если ветер позволит - через Северный Кипр: Фамагуста, Гирне. Далее: Финике, Каш, финиш.

Длина маршрута - примерно 400 миль туда и 400 обратно.

В прошлом году мы уже ходили пол-маршрута, до Северного Кипра. Было совсем не матрасно, но по своему волшебно: ветер был умеренный почти всю дорогу, только один день был свежий, с порывами до 30 узлов. Было все: и солнце, и дождь.. Во время прохождения фронтов мы видели даже смерчи!

Лодки

Лодки

Чтобы не плестись на старых Бавариях, как в прошлом году, предлагается взять быстрый большой пароход. Cyclades 50.5 или First 47.7 - один. :) Да, это будет некоторый колхоз - но большая команда позволит сделать три вахты и идти на всей доступной скорости, особенно не сбавляя парусов - а потом как следует погулять по Ливану.

Что нас ждет?

Это зимний оффшор на Средиземке - дождики не редкость, иногда штормит - но зато в портах никого нет, созрели апельсины, можно по вечерам греться у камина заправленного яблоневыми дровами, курить шишу и пить кофе или мятный чай. Нелетная погода на переходе 1-3 дня практически гарантирована, так что соизмеряйте свои силы. Дунуть может достаточно сильно в это время года.

Можно ли ехать новичкам?

Да, можно. У нас будет достаточно опытный основной экипаж, так что вы вполне можете попробовать присоединиться к нам. Пишите.

Бейрут

Что будет стоить?

Примерная стоимость - 720-750 евро за две недели (в зависимости от числа участников) не считая расходов на еду и топливо. Виза в Ливан ставится на границе, в Ливане думаем взять на пару дней машину и поездить. На Кипр виза не нужна - делается так называемая провиза.

Билеты: в районе 400 евро из Москвы до Мармариса.

Дополнительные расходы: примерно 150 евро в неделю на судовую кассу и еду на борту, плюс то, что вы потратите на рестораны и прочие развлечения.

Я хочу ехать! Что мне делать?

В первую очередь - связаться с нами, чтобы на вас забронировали место.

Емейл: skipper@60north.ru, телефон +7 911 939 5130 (Петербург)

Если вы раздумываете - ехать или нет: поторопитесь, дешевые билеты на начало января стремительно уходят, да и яхты уже ставят на зимнюю консервацию уже, так что нам нужно скорее определяться с количеством участников.

Пишите-звоните!