Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



Короткий отпуск пролетел практически незаметно, и мы опять по горло в работе! 1 февраля начнут работать новые учебные группы IYT Bareboat Skipper. В Шлиссельбурге наконец-то начали формовать поплавки нового катамарана “Артмарин 26” — учитывая уже готовую палубу и мосты шансы на то, что его удастся спустить на воду до начала сезона резко увеличились.

Но - самое главное - мы наконец-то утрясли планы по двум яхтам на новый сезон. (Мы все еще ждем детальных планов от Андрея Поповича: легендарная яхта "Чава" собирается в этом году в продолжительный вояж по Юго-Восточной Азии).

LADOGA - 2009 11

Итак, "Run-A-Way" в этом году берет паузу в посещениях Северной Атлантики: наша цель - исследование Фризских островов, Голландии и Дании. Уже несколько лет мы пролетаем мимо этих мест, торопясь успеть к заветным северным островам - не в этом году!

Мы проведем почти две недели в Голландии и Германии и потратим еще две недели на обход Дании по часовой стрелки. Это будет год песчаных отмелей, приливных течений и внимательного разбора прогнозов на NAVTEX'е: шторма в Северном море приходят и в середине лета.

Один из походов Run-A-Way мы решили посвятить привлечению в парусный спорт молодежи. Мы предлагаем бесплатное участие для молодых людей и девушек в возрасте до 25 лет в походе по Южной Балтике, с посещением Клайпедского этапа фестиваля Baltic Sail. Чтобы узнать как присоединиться к молодежной команде - пишите нам.

dew point

Все лето будут идти и походы для начинающих по Финскому заливу, Ладоге и Онеге на парусном катамаране Artmarin 26. Если вы или ваши знакомые хотят познакомиться с парусным спортом, но не хотят уезжать далеко от дома - походы по Ладоге это оптимальный вариант.

Ждем вас!