Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



Дорогие друзья!

В сезоне 2012 года Клуб Парусных Экспедиций примет участие в нескольких парусных соревнованиях. Мы приглашаем к участию в нашей гоночной программе всех, кого уже заразил вирус парусного спорта, или если вы просто хотите попробовать себя в гонках. Чтобы подать заявку на участие в любом из планирующихся соревнований напишите нам по адресу skipper@60north.ru

Вот основное расписание наших гонок на 2012 год:

18 февраля 2012 года – Кубок yachting_rus, Черногория, г. Бар.

Соревнования пройдут в формате матч-рейса с жеребьевкой экипажей. Это демократичное по духу и стоимости мероприятие, призванное работать «воротами» в мир парусного спорта для новичков и начинающих шкиперов. Гонки пройдут на яхтах «Beneteau First 36.7». Стоимость участия – 200 евро. Торопитесь, в заявочном списке остались последние 4 места!

Сайт: http://www.yrc.dk

26 мая 2012 года – Регата «45 футов» Хорватия, Сплит.

Регата проходит уже в пятый раз, соревнования проводятся в двух дивизионах яхт-монотипов – «First 35» и «First 45». Команда Клуба на прошлой регате чуть-чуть не попала в призы дивизиона 35-ок, в этот раз мы будем биться за место на подиуме! Ласковая Адриатика, новые гоночные лодки, отжиг на береговых вечеринках, и… бескомпромиссная, плотная борьба на дистанции – мы просто не можем не поехать туда снова. От Клуба будет формироваться в этот раз 2 экипажа, обе команды будут участвовать в дивизионе 35 футов. Шкипера - Федор Дружинин и инструктор школы, хорошо знакомый участникам похода на Кипр – Александр Самойлов. Участие в регате доступно всем желающим, в том числе и новичкам. Стоимость участия – 850 евро.

Сайт: http://www.45ft.ru

Летние месяцы пройдут в освоении двух приобретенных членами клуба яхта класса H. Предварительно на середину июля мы планируем проведение первого соревнования на призы 60 North - об этом будет более подробная информация дополнительно.

23 сентября 2012 года – «Чемпионат Парусных Школ» Великобритания, Солент.

Наш Клуб выступает как соучредитель этого мероприятия, и мы обязательно туда приедем. Ожидается активная гоночная и образовательная программа, семинары от Родиона Луки, Тома Канлиффа и других знаменитостей. Флот регаты посетит легендарные места славы Британского яхтенного спорта – Каус, Госпорт, Ярмут. Главное событие фестиваля – гонка вокруг острова Уайт, по своей сложности и непредсказуемости одно из самых интересных событий нашего календаря. Участие в регате доступно всем желающим. Стоимость участия – 830 евро

Сайт: http://www.sailingschoolschallenge.ru

27 октября 2012 года «Marmaris Racing Week», Мармарис, Турция.

Мы уже постояли на подиуме этого замечательного соревнования в этом году, осталось закрепить начатое! Мы постараемся снова выступить в дивизионе «владельцев», борьба в котором оказалась насыщенной и интересной, но не за пределами уровня любительских экипажей. Хочется подойти к Мармарису с хорошо сработавшимся экипажем, готовым рвать противников на тряпки и добывать заветные кубки в каждой гонке – для этого у нас впереди целый сезон тренировок! Стоимость участия уточняется - мы ведем поиски подходящей гоночной яхты и переговоры с владельцами. Ориентировочная цена как и в прошлом году, порядка 700-750 евро с человека.

Сайт: http://marmarisraceweek.com/en_index.aspx