Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



В поонедельник начинается первое приключение этого парусного сезона - перегон силами Клуба двух яхт Oceanis-50 из Сабль-д-Олон в Черногорию. Лодки готовятся к выходу ураганными темпами, и несмотря на холодную зиму в Франции, нам обещают, что всё будет готово к 3 марта.

Это беспрецедентное событие для нашего Клуба - в перегоне задействовано 20 человек из числа участников наших экспедиций и наших учеников. Шкиперы яхт - Дмитрий Петросянц и Фёдор Дружинин. График перехода составлен с учётом предсказуемо плохой погоды в Бискайском заливе - мы надеемся на лучшее, но готовимся к сложному и холодному переходу. Переход пройдет с остановками в Ла Корунье, Лиссабоне, Гибралтаре, Кальяри и Мессине. Всего мы до 31 марта должны пройти около 2500 морских миль - почти хватит на трансатлантический переход!

Следите за нашим блогом и страничкой в Facebook, медиа-команда постарается радовать вас постоянной публикацией фото и отчётов о происходящем. Наш офис и школа продолжат функционировать в обычном режиме - с конца марта начнутся занятия в новой весенней группе IYT Bareboat Skipper.