Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



23 июля в нашей школе был проведён внешний аудит, по результатам которого головной организацией IYT нам было разрешено проведение обучения и приём экзаменов на получение европейского сертификата International Certificate of Competency (ICC). Это приятное событие для нас, в особенности радует то, что мы стали первой школой прошедшей аудит по новым, усложненным правилам, целью которых является усиление контроля над качеством работы парусных школ, работающих по лицензии IYT, на территории России.

ICC выдаваемый нашей школой под эгидой IYT - это международный сертификат судоводителя маломерного судна, подвержденный Департаментом транспорта Республики Ирландия. Это государственный сертификат, который выдается и принимается во всех государствах, подписавших так называемую 40 конвенцию ООН. Эти сертификаты являются основными, при предъявлении в таких странах как Испания, Португалия и Италия, а, в перспективе, мы планируем полностью перейти на выдачу ICC.

Все обладатели сертификатов Bareboat Skipper нашей школы при желании могут перезачесть свой сертификат на получение новой карточки ICC.