Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



Закат YM Дорогие друзья!

В январе в нашей школе в Санкт-Петербурге стартует теоретический курс для опытных яхтсменов, желающих пройти подготовку по программе IYT Yachtmaster Coastal / Offshore.

Дальние морские плавания - область экспертизы нашего клуба. Вашему вниманию предлагается авторская программа, составленная на основе требований ассоциации International Yacht Training Worldwide, дополненная на основе опыта наших инструкторов (который включает в себя на текущую дату 11 океанских переходов, и десятки, если не сотни, оффшорных переходов на парусных и моторных яхтах).

Прохождение практического экзамена IYT Yachtmater Coastal / Offshore возможно весной-летом 2020 года на Балтике (Финский залив или центральная Балтика) или в Бретани (Лорьян, Трините-сюр-Мер).

Содержание теоретического курса:

Приливная навигация Метеорология и планирование переходов Навионика современной яхты Средства спасения и безопасность в дальних плаваниях под парусом Современные такелажные работы Техника штормования и особые случаи плавания

Расписание занятий: Начало обучения 17 января, окончание 28 февраля. Занятия 2 раза в неделю на буднях (понедельник, среда) с 19.30 до 22.00 в нашем классе в 7 мин ходьбы от м. Петроградская или Горьковская: Большая Пушкарская, д. 35.

Подробнее о курсе: IYT YACHTMASTER COASTAL IYT YACHTMASTER OFFSHORE

Ответы на любые интересующие вас вопросы можно получить по адресу office@60north.ru. Или звоните нам - +7 981 8770076, мы будем рады помочь!