Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02


Гоночная клиника на озере Гарда
Детали регаты
Яхта: J-80
Начало: 3/10/2015
Окончание: 10/10/2015
Стоимость: 580 евро
Всего мест: 20
Свободно мест: 13
Подать заявку!

YRC.DK, Парусная Академия и Клуб Парусных Экспедиций 60N представляют:

ОСЕННЯЯ ГОНОЧНАЯ КЛИНИКА НА ОЗЕРЕ ГАРДА

Организаторы: Денис Шаповалов, Фёдор Дружинин, Пётр Лежнин

Количество участников: 20 человек

Что такое клиника?

Тренировок не бывает много — мы все это хорошо знаем. Однако очень часто количество тренировок никак не переходит в качество получаемого результата. Чтобы как следует закрепить результаты сезона 2015 года, мы приглашаем вас принять участие в гоночной клинике на озере Гарда.

Downwind 2

Клиника — это учебный формат, в котором береговые семинары и разбор полетов сочетаются с выполнением практических упражнений на воде. Участники разбиваются на 4 команды, роли в каждой команде не фиксируются — в процессе клиники будьте морально готовы поработать как на руле, так и на на шкотах и на баке! Мы проводим в день две тренировки, и будьте уверены, что за 5 дней интенсивной работы времени освоиться с программой тренировок хватит всем желающим.

Если вы еще не были на Гарде — то это хороший повод познакомиться поближе с «фабрикой ветра». Ветер на Гарде дует практически по расписанию, до обеда дует «пелеро», ветер с севера, после обеда - «ора», свежий южный ветер. Во время обеда ветер выключают, давая яхтсменам шанс съесть тарелочку вкусной пасты, и снова вскочить в седло, когда перерыв заканчивается.

Тренировки на воде будут проходить в формате матч-рейса: две лодки, две команды и два инструктора: один на РИБе, один — на одной из лодок. В это время две другие команды под руководством третьего инструктора будут постигать на берегу тонкости гоночных правил, тактики престарта, и многое, многое другое. Все темы семинаров немедленно закрепляются на воде, так что полностью отсутствует обычный разрыв между практикой и теорией.

На эту клинику мы планируем следующие темы тренировок:

  • Командная работа. Общие принципы
  • Предстартовое маневрирование
  • Тактика стартов
  • Контроль противника на предстарте
  • Уход от контроля на предстарте
  • Тактика на лавировке
  • Работа команды на лавировке
  • Уход от контроля
  • Подход к верхней марке
  • Огибание верхней марки
  • Командная работа на полных курсах

Upwind 1

Мы рекомендуем это мероприятие всем, кто собирается участвовать в регатах любого уровня. Полученные знания помогут вам улучшить свой результат, повысить уверенность в предстартовом «замесе» из 40-60 лодок, борьбе на дистанции и сложных огибаниях на больших регатах.

Можно ли приехать на гоночную клинику, если у вас нет никакого гоночного опыта? Можно, но будьте готовы к очень "крутой" кривой обучения! Работать мы будем очень интенсивно, и схватывать придется, то что называется, на лету.

Инструкторы

  • Денис Шаповалов. Призер российских и международных регат, кандидат в мастера спорта, стаж занятия парусным спортом более 20 лет. Специалист по матчевым гонкам, подготовке команды.
  • Фёдор Дружинин Призер российских и международных регат, инструктор по парусному спорту. Специализация: тактика, метеорология, правила парусных гонок
  • Пётр Лежнин Чемпион Европы, России и Германии в крейсерских классах, бессменный организатор культовой серии любительских соревнований Yachtng Rus Cup. Специализация: настройка рангоута яхты, рулежка на полных курсах, тактика на озере и командная работа

Координатор (с кем связываться)

  • В Москве Денис Шаповалов ds@yachtingacademy.ru, тел. +7 905 7020032, +7 495 5068330
  • В Петербурге (и остальной России за пределами КАД) Ольга Рожникова office@60norh.ru, тел. +7 981 8770076
  • В Европе Пётр Лежнин +49 176 44410482 pjotr@sailing.pm

Организационные вопросы

Клиника проводится на двух яхтах класса J-80, на базе яхтклуба Fraglia de Riva, в городе Riva del Garda.

В Риву можно добраться через аэропорты Вероны и Милан Мальпенса/Бергамо (Верона значительно ближе), дальше поездом или автомобилем. Так как количество участников небольшое, мы постараемся организовать трансфер.

Riva del garda 1

Проживание в октябре в Риве найти не сложно, по традиции мы обычно заселяемся в небольшой аппарт-отель в центре города Casa Alpina, желающим большего уровня сервиса полюбился Hotel Bellavista, в 50 метрах от яхт-клуба. Мероприятие у нас будет камерное, практически «семейное», поэтому не стесняйтесь привозить с собой ваших близких — в Риве есть чем заняться, пока вы будете на воде: велосипеды, прогулки по горам, для более авантюрно настроенных — скалолазание, виндсерфинг и многое другое. Вечерний отжиг в барах и посиделки с гитарой в лучших традициях "Yachting_Rus" - гарантируются! (если у вас останутся на это силы!) Мы проводим это мероприятие как для вас, так и для себя (нам тоже нужны тренировки!) — поэтому постарались сделать стоимость максимально демократичной.

Стоимость участия 580 евро.

В стоимость входит:

  • Аренда яхт
  • Аренда учебного класса
  • Аренда риба
  • Аренда ГСС и знаков
  • Услуги инструкторов

Ждем всех!

Подать заявку!

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

{

Переход Азоры-Шербург, 2008 год

Истории: Переход Азоры-Шербург, 2008 год

1200 миль левым галсом

В первый день похода всегда случаются неприятности. Это, типа, такой закон природы. Кто-то обязательно положит мешок ...

Читать рассказ...
{

В Гольфстриме. Переход Ньюпорт-Азоры, 2007 год

Истории: В Гольфстриме. Переход Ньюпорт-Азоры, 2007 год

2 июня 2007 года, Ньюпорт.
41º26’N 071º 24.4E. Ветер SSW F5, давление 1014, растет...

Упираясь коленом в опору ...

Читать рассказ...
{

Кристиандзунд-Копенгаген - 2010

Истории: Кристиандзунд-Копенгаген - 2010

В этом году в нашем Клубе решено было сходить на Лофотенские острова, за Полярный круг. Времени это занимает немало, и ...

Читать рассказ...

Заявка на регату


Чтобы оставить заявку, пожалуйста заполните своё имя и контактные данные