Клуб Парусных Экспедиций 60N > Экспедиция > С Азор на Мадейру

Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02


С Азор на Мадейру
Детали экспедиции
Яхта: "MARTA"
Порт старта: Терсейра
Конечный порт: Мадейра
Дата начала: 1/10/2016
Длительность 12
Дистанция: 613 миль
Свободно мест в экипаже: 1
Подать заявку!

Начинаем наше путешествие на острове Терсейра, центральная группа Азорского архипелага.

Марина, где стоит наша яхта находится в небольшом, уютном городе Прайя-Виктория, и расположена всего в семи километрах от международного аэропорта острова Терсейра.

Столица острова - красивейший горд Ангра-ду-Эроишму. Он основан в 1478 году. Центральная часть города Ангра-ду-Эроишму, это буквально «исторический музей под открытым небом». Великолепно сохранившиеся здания конца ХV века, соборы. Музей, расположенный в старинном монастыре, по соседству красивый ботанический сад.

Costa 4

Стартовав с Терсейры, мы отправимся в 90-мильный переход на о. Сан Мигель. Здесь стоит немного задержаться. Сан Мигель - это самый крупный из островов Архипелага. Невероятно красивые пейзажи острова завораживают. Чтобы полностью осмотреть его, нужно не менее двух дней. Понта Дельгада - столица острова - старинный город с потрясающей архитектурой.

Осмотрев Сан Мигель и искупавшись в "горячем океане" заботливо подогреваемым вулканом, мы отправимся на остров Санта Мария. В южной части острова Санта-Мария, находится знаменитый пляж — Прайя-Формоза. На северном побережье острова есть деревенька под названием – Baja dos Anjos.В феврале 1493 года, на обратном пути после открытия Нового Света на ее берегу высадился Христофор Колумб со своей командой. В Baja dos Anjos, замечательно сохранилась часовня, где молился Колумб и команда его корабля.

San Miguel

Затем нас ждет 468-мильный переход по океану до острова Мадейра.

Это будет не простой переход. К слову сказать, простых переходов через океан не бывает. В этот период времени погода по статистике обещает быть спокойной. Ветра - север-северо-запад, в основном должны быть попутными. И тем не менее, не стоит исключать вероятность ухудшения погодных условий во время перехода.

Мадейра - Остров вечной весны, - остров цветов, - остров сад, - жемчужина Атлантики. Как только не называют этот красивейший остров. Действительно тут есть что посмотреть.

Madeira 2

Наша яхта "Marta" - модель "Океанис 423", оснащена новыми парусами и достаточна быстороходна. Дистанция перехода 613 миль, это примерно 4,5 ходовых суток. В сезоне, 2016г., погода в северной Атлантике отличается заметной неустойчивостью, поэтому мы решили сделать этот этап длительностью 12 дней, что позволит воспользоваться благоприятным погодным "окном" и дойти до Мадейры с запасом по времени и максимально исключить вероятность "зацепить" свежую погоду в переходе по океану.

Цены

Стоимость участия в путешествии с Азор на Мадейру - 650 евро за 12 дней путешествия с каждого участника + взнос в судовую кассу для закупки провизии, топлива и оплаты стоянки в маринах. На финише, остаток судовой кассы распределяется пропорционально между участниками.

Визы, транспорт и бюрократия

Для участия в экспедиции всем участникам требуется открытая шенгенская виза длительностью не менее двух недель, медицинская страховка с отметкой активный отдых (походы на яхте). Мы стартуем из марины Прайя Виктория о. Терсейра, которая находится в семи километрах от аэропорта и пяти минутах езды на такси. Аэропорт острова Мадейра находится в г. Фуншал и обслуживается рейcами с материка. Вылет c о. Мадейра можно бронировать на 13 или 14 октября.

Подать заявку!

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

{

Терсейра-Шербур, 2008: подготовка к переходу

Истории: Терсейра-Шербур, 2008: подготовка к переходу

Пакуем мешки

Мы стартовали 19 мая. Вернее, официально мы стартовали 19 мая. Лично для меня кошмар подготовки к переходу начался ...

Читать рассказ...
{

Ладожские шхеры - 2009

Истории: Ладожские шхеры - 2009

Ладожское озеро - самое крупное в Eвропе, где то 150х200 км. Глубины достигают 240 м. А еще очень красивое, незабываемое место ...

Читать рассказ...
{

Водоворот легенд

Истории: Водоворот легенд

- 10 узлов!! 10.5!!! Не пора ли геннакер убрать?..

Август. Шотландия. 2017 год.. Пролив между островом Скарба и материком. Солнечный ...

Читать рассказ...

Заявка на поход


Чтобы оставить заявку, пожалуйста заполните своё имя и контактные данные