Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



elearn title



Яхтенная школа «Клуба Парусных Экспедиций 60North» объявляет о запуске первой в России программы по удаленному обучению теории яхтинга через Интернет (e-learning) по программе IYT Bareboat Skipper. Система была запущена летом 2010 года в тестовом режиме, с декабря 2010 года курсы e-learning активно используются в работе школы Клуба.

Программа удаленного обучения создавалась, как ответ на географические особенности России – продолжительную зиму и большие расстояния. Ученикам больше нет необходимости присутствовать в классе: обучение теории морской практики, МППСС, метеорологии, основам навигации и другим дисциплинам может быть произведено через Интернет, при помощи современных технологий общения с преподавателем и другими курсантами.

Программа удаленного обучения разработана преподавателями школы, на основе учебных материалов ассоциаций IYT, RYA и ASA; учебников ведущих авторов парусного мира, а также собственного опыта. Для доработки и тестирования программы было привлечено более 50 волонтеров из числа прошлых и настоящих курсантов школы, опытных яхтсменов из разных городов cтраны.

ELearn 2

С небольшой доработкой программа может быть использована в качестве основной учебной среды при подготовке судоводителей по любым программам для начинающих, таких как «RYA Dayskipper», «Яхтенный рулевой» и любой другой системы. В программу включены теоретические материалы, видео-уроки, опросное тестирование, онлайн-конференции с преподавателем и другие методы удаленного обучения.

Сайт системы удаленного обучения расположен по адресу http://elearn.60north.ru. Сайт предоставляет организованное рабочее пространство не только для обучающихся, но и для преподавателей, предлагая им удобный интерфейс для общения с курсантами, проведения групповых обсуждений и редактирования учебного материала.

«Клуб Парусных Экспедиций 60North» объявляет, что доступ к системе удаленного обучения будет предоставляться бесплатно, для всех желающих, по завершении наполнения всех разделов и этапа массового тестирования.

ELearn 3

В настоящий момент учебная программа доступна для тестирования и ознакомления , на основании регистрации личных данных в администрации школы по адресу elearn@60north.ru.

Клуб приглашает к сотрудничеству все парусные школы России, заинтересованные в создании единой общероссийской системы онлайн-обучения теории яхтинга, доступной для всех желающих на бесплатной основе.