Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02



Внимание, товарищи яхтсмены, желающие попробовать дальние переходы! Есть возможность получить ценный морской опыт!

Лодка Х-35 (X-Yachts) с двумя опытными парнями (оба Yachtmaster Offshore) следует по маршруту Lagos, Portugal - Palma de Mallorca, Spain (800nm), чтобы принять участие в регате Copa del Rey, а затем, неделю спустя, идет обратно. Шкипер - участник наших походов по Балтике и Средиземке Алексей Фаренюк.

6 июля выход и не позднее 13-го надо быть на месте. Это значит, что переход не будет похож на прогулку, особенно учитывая преобладающие восточные ветра в районе Гибралтара и довольно сильные течения в этом районе. Скорее всего будет только одна остановка в пути!

Обратно старт 22 июля, финиш 28-го. Ребята надеются на попутный ветер, скоростные качества лодки и рассчитывают сделать 3 полноценные остановки по пути.

Прежде всего это мероприятие может быть интересно тем, кто планирует приобщиться не только к круизному плаванию, но и к парусному спорту. Можно будет прочувствовать отличия лодки, заточенной на гонки от "чемоданов", спроектированных для отдыха. Ну а также не менее интересным будет переход через Гибралтар, один из самых оживленных районов мореходства Европы: можно будет потренироваться в расчете течений и посмотреть насколько хорошо теория ложится на практику :)

Стоимость участия: 400 евро Лагуш - Пальма и 500 евро Пальма - Лагуш. Пишите-звоните!