Клуб Парусных Экспедиций 60N > Экспедиция > На остров Св. Николая

Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02


На остров Св. Николая
Детали экспедиции
Яхта: "DIANA"
Порт старта: Мармарис
Конечный порт: Мармарис
Дата начала: 18/3/2013
Длительность 7
Дистанция: 150 миль
Свободно мест в экипаже: 6
Подать заявку!

Приглашаю всех желающих принять участие в походе на остров Святого Николая (Гемилер). Начало путешествия 18 марта в городе Мармарис. Там же будет и окончание похода.

Богатый руинами больше, чем плодородной землей, остров Гемилер расположился на востоке залива Фетхие, позади Олюдениза. То, что церковь дала имя Святого Николая пику острова, упоминается в морских путеводителях уже в средние века. С того самого посвящения остров получает название острова святого Николая (Ая Никола).

Остров по форме напоминает силуэт динозавра размером приблизительно 1000×400 метров. Крутые южные склоны являются естественной защитой, в то время как северный склон спадает к морю мягким уклоном. На северном склоне есть руины городской стены, простирающихся с востока на запад вдоль острова. Землетрясения привели к затоплению острова и теперь пирс и склады находятся ниже уровня моря. На острове находятся руины средневекового города. Самые существенные из них — это четыре больших церкви и сводчатая галерея, соединяющая церковь на вершине с другой церковью, расположенной в восточной части острова. В дополнение к сооружениям, можно также идентифицировать монументальные могилы, цистерны и зернохранилища. Большинство зданий датируется 5-ым и 6-ым столетиям нашей эры

Также мы увидим знаменитые Ликийские гробницы, искусно вырезанные в монолите скал, Черепаший пляж, куда приплывают откладывать яйца морские черепахи и красивые и уютные бухты, расположенные на средиземноморском побережье Турции.

Стоимость участия 400 Евро плюс судовая касса.

Подать заявку!

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

{

Дорогой викингов

Истории: Дорогой викингов

«Холодный ветер с дождем

Усилился стократно

Все говорит об одном

Что нет пути обратно»..

В голове, как запиленная пластинка, крутится ...

Читать рассказ...
{

Водоворот легенд

Истории: Водоворот легенд

- 10 узлов!! 10.5!!! Не пора ли геннакер убрать?..

Август. Шотландия. 2017 год.. Пролив между островом Скарба и материком. Солнечный ...

Читать рассказ...
{

Переход Азоры-Шербург, 2008 год

Истории: Переход Азоры-Шербург, 2008 год

1200 миль левым галсом

В первый день похода всегда случаются неприятности. Это, типа, такой закон природы. Кто-то обязательно положит мешок ...

Читать рассказ...

Заявка на поход


Чтобы оставить заявку, пожалуйста заполните своё имя и контактные данные