Клуб Парусных Экспедиций 60N > Экспедиция > КАНАРСКИЕ ОСТРОВА

Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02


КАНАРСКИЕ ОСТРОВА
Детали экспедиции
Яхта: "MARTA"
Порт старта: о. Гранд Канария Марина Лас Палмас
Конечный порт: о. Гранд Канария Марина Лас Палмас
Дата начала: 4/2/2016
Длительность 10
Дистанция: 300 миль
Свободно мест в экипаже: 2
Подать заявку!

Канарский архипелаг расположен в Атлантическом океане. Круглый год на островах сохраняется прекрасная погода. В состав архипелага входит тринадцать островов: Тенерифе, Гомера, Иерро, Пальма, Гран-Канария, Фуэртевентура и Лансароте, и еще несколько маленьких необитаемых островов. Острова имеют вулканическое происхождение. Канары очень интересный регион для отдыха под парусом. Здесь круглый год весна и весь год длится яхтенный сезон. На яхте за 10 дней можно обойти несколько островов.

canary 2016-2

Маршрут каждого из походов мы определяем исходя из прогноза погоды,который мы берем накануне и в день старта.Ветра преобладают северо-восточного направления. За каждым островом ветровая тень и свой микроклимат. Погода на Канарах почти всегда солнечная, благодаря чему обеспечивается наиболее комфортная температуру воздуха, порядка 20-25 градусов. Особенность климата Канарских островов состоит в том, что температура воды нередко выше.Острова высокие, сказывается вулканическое происхождение. Вулкан Тейде на Тенерифе — 3718 метров, самая высокая точка Испании.

canary 2016-5

Остров Гран Канария, второй по численности населения остров архипелага после соседнего Тенерифе. Сюда в знаменитую марину де Лас Пальмас мы и отправимся. На острове Гран Канария внимания заслуживают дюны Маспаломаса, а также ночная жизнь поселка Плайя дель Инглес, расположенного рядом.

canary 2016-6

В 20 километрах к югу от Лас Пальмас находится международный аэропорт. В противовес Лас Пальмасу - Санта Крус де Тенерифе - местечко тихое и распологающее к неспешным променадам. Здесь зелено и просторно....И ,конечно, без шедевров Сантьяго Калатавра не обошлось...

ДАЛЕЕ до острова Лансароте - самого северо-западного острова Канар.(не считая небольшого архипелага Чинихо, расположенного рядом). На Лансароте мы посетим вулканический парк Тиманфая, где в красивом панорамном ресторане можно отведать блюда приготовленные на вулканическом огне или сделать самостоятельно барбекю на специально оборудованной жаровне. Так же этот остров знаменит одной из самых больших вулканических пещер в мире, длиной примерно шесть километров. Все острова красивы по- своему, а мы будем просить погоду быть к нам благосклонной и позволить нам посмотреть большую их часть.

Визы, транспорт и бюрократия

Стоимость участия в экспедиции - 750 евро. за 12 дней путешествия с каждого участника + взнос в судовую кассу для закупки провизии, топлива и оплаты стоянки в маринах. На финише, остаток судовой кассы распределяется пропорционально между участниками.

Для участия в экспедиции всем участникам требуется открытая шенгенская виза длительностью не менее двух недель, медицинская страховка с отметкой активные виды отдыха (походы на яхте).

Даты заездов

04.02.2017-14.02.2017 2 СВОБОДНЫХ МЕСТА

04.03.2017-14.03.2017 2 СВОБОДНЫХ МЕСТА

20.03.2017-30.03.2017 3 СВОБОДНЫХ МЕСТА

Подать заявку!

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

{

Терсейра-Шербур, 2008: подготовка к переходу

Истории: Терсейра-Шербур, 2008: подготовка к переходу

Пакуем мешки

Мы стартовали 19 мая. Вернее, официально мы стартовали 19 мая. Лично для меня кошмар подготовки к переходу начался ...

Читать рассказ...
{

Хельсинки-Готланд-Ханко: июнь 2009 года

Истории: Хельсинки-Готланд-Ханко: июнь 2009 года

Текст отчета и фотографии - (c) Сергей Раков.

Отчет о походе опубликован в Живом Журнале автора по адресу: http://uncle-fester.livejournal ...

Читать рассказ...
{

Дорогой викингов

Истории: Дорогой викингов

«Холодный ветер с дождем

Усилился стократно

Все говорит об одном

Что нет пути обратно»..

В голове, как запиленная пластинка, крутится ...

Читать рассказ...

Заявка на поход


Чтобы оставить заявку, пожалуйста заполните своё имя и контактные данные