Клуб Парусных Экспедиций 60N > Экспедиция > Весна в Греции: флотилия!

Санкт-Петербург +7-981-877-00-76

Москва +7-495-142-36-02


Весна в Греции: флотилия!
Детали экспедиции
Порт старта: Кос
Конечный порт: Кос
Дата начала: 25/4/2020
Длительность 7
Дистанция: 120 миль
Свободно мест в экипаже: 5
Подать заявку!

Весна, море, солнце и паруса!

Мы начинаем парусный сезон 2020 года с парусного похода по Додеканесам - греческим островам, расположенным на западной кромке Эгейского моря, неподалеку от турецкого берега. Поход пройдет в формате парусной флотилии: совместного похода не одной яхтой, а небольшой дружной компанией из нескольких лодок.

Dodecanes

Что нас ждет в этот раз? Мы посетим Родос, Кос, Сими Нисирос. В мае здесь уже тепло, но массы туристов еще не высадились, что позволит нам без суеты осмотреть множество исторических достопримечательностей.

Комфортные марины на Родосе и Косе обеспечат безопасные стоянки с наличием всей необходимой инфраструктуры. Между Косом и Родосом - жемчужина архипелага Додеканесес, остров Сими, с неповторимой архитектурой и множеством вкусных ресторанчиков. Удобное расстояние между островами, 20-30 миль, сделает дневные переходы не столь утомительными. Рядом с островом Кос есть теплые источники, впадающие в море, к которым можно подойти на яхтах, а на острове Нисирос имеется действующий вулкан.

Symi 2

Участие во флотилии – это отличный способ не только набраться навыка молодым капитанам при поддержки опытных, но и познакомиться с парусным спортом в принципе.

Если у вас уже есть сертификат шкипера, и вы готовы править яхтой самостоятельно, но вам не хватает практики – тогда вписывайтесь в нашу флотилию!

Если вы устали от суеты и работы и рветесь в интереснейший отпуск – добро пожаловать во флотилию!

Если вы готовы к приключениям со своими друзьями, но хочется чего-то более масштабного и с тусовкой – все это флотилия!!!

Symi

Аренда яхты

Для тех кто едет своим экипажем: в аренду на Косе предлагается достаточно большой флот яхт, размером от 35 до 50 футов по которым, при раннем бронировании мы получим дисконт до 15-20%. Напишите нам свои запросы (количество требуемых кают, число членов экипажа и так далее), чтобы администратор прислал вам варианты!

Цены

Стоимость индивидуального участия на яхте со шкипером Клуба - 700 евро. Дополнительно оплачивается судовая касса на питание на борту, топливо и стоянки (расходы делим поровну между экипажем). Наши шкиперы в этом походе: Юрий Котляр и Федор Дружинин.

Визы, транспорт и бюрократия

Для участия в экспедиции всем участникам требуется открытая шенгенская виза. Клуб 60N готов предоставить участникам необходимые подтверждающие документы для подачи на визу в консульстве Греции

Подать заявку!

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

{

Терсейра-Шербур, 2008: подготовка к переходу

Истории: Терсейра-Шербур, 2008: подготовка к переходу

Пакуем мешки

Мы стартовали 19 мая. Вернее, официально мы стартовали 19 мая. Лично для меня кошмар подготовки к переходу начался ...

Читать рассказ...
{

Ладожские шхеры - 2009

Истории: Ладожские шхеры - 2009

Ладожское озеро - самое крупное в Eвропе, где то 150х200 км. Глубины достигают 240 м. А еще очень красивое, незабываемое место ...

Читать рассказ...
{

Кристиандзунд-Копенгаген - 2010

Истории: Кристиандзунд-Копенгаген - 2010

В этом году в нашем Клубе решено было сходить на Лофотенские острова, за Полярный круг. Времени это занимает немало, и ...

Читать рассказ...

Заявка на поход


Чтобы оставить заявку, пожалуйста заполните своё имя и контактные данные